«Магнит» становится мировым лидером продаж

В этом году практически на треть выросла прибыль компании

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 июля - «Магнит» становится мировым лидером продаж.

В этом году розничная сеть «Магнит» явно идет к тому, чтобы стать лидером продаж на российском рынке. По показателям первого полугодия выручка выросла более чем на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 349 миллиардов рублей. А торговые площади увеличились практически на 100% с 31 до 67 тысяч квадратов.

На данный момент в России под брендом «Магнит» работает 8618 магазинов. Больше всего выросло число «семейных магазинов — с 26 до 57.

Как сообщает РБК- ТВ, одним из факторов повышения прибыли и темпов роста стало увеличение средней суммы чека по сравнению в началом прошлого года покупатели стали тратить в среднем больше на 7,5%. Чистая прибыль увеличилась на 33% - до 19,5 миллиардов рублей. Только во II квартале темпы роста прибыли превысили 48% - всего за три месяца компания заработала 12,5 миллиарда рублей.

Аналитики Boston Consulting Group признали «Магнит» одной из самых прибыльных в мире компаний для акционеров. В рейтинге лидеров по приросту акционерной стоимости российская торговая сеть оказалась лучшей среди ритейлеров, опередив такие международные компании, как Whole Foods, Starbucks и Amazon.

И выход в мировые лидеры неудивителен — компания строит логистику по инновационным методам и выходит на крупные рынки. Руководство компании обещает повысить дивиденды. Динамика акций «Магнита» демонстрирует рост на протяжении многих лет: за шесть лет они подорожали в 33 раза.

Сейчас в Кировской области работает 94 магазина краснодарского ритейлера. Свое присутствие в регионе сеть намерена расширять и дальше, причем не только в областном центре, но и в отдаленных районах.  До конца года планируется к открытию еще 10 магазинов. И не только в областном центре, но и в районах области тоже. В данный момент в сети магазинов региона вводится оплата не только наличными, но и банковским картами. Планируется, что это увеличит прибыль еще на 10-15%.

Читайте также:

Магнит выплатит акционерам рекордные дивиденды

«Магнит» откроет в Кирове распределительный центр товаров

«Магнит» откроет в Кирове 10 новых магазинов до конца года

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: