«Магнит» начал строительство распределительного центра в Юрьянском районе

Весной 2017 года в регионе  начнет свою работу распределительный центр «Магнита». Об этом сообщил директор кировского филиала ритейлера Виктор Нагорный. Новый объект позволит трудоустроить порядка 1,5 тысяч человек.

О том, что краснодарский ритейлер «Магнит» намерен открыть в Кирове распределительный центр, «Навигатору» стало известно осенью 2013 года. Долгое время компания искала подходящую площадку размером не менее 15 га, которая бы удовлетворяла всем требованиям.
Так, в качестве одного из вариантов рассматривался участок в пригороде Кирова, недалеко от поселка Молодежный. Однако перспектива появления там распределительного центра вызвала общественный протест. По мнению местных жителей, новый объект мог серьезно затруднить движение по трассе Киров - аэропорт «Победилово», которая и без того сильно загружена. В итоге, только во второй половине 2015 года компании удалось купить участок в Юрьянском районе, близ села Загарье. Напомним, в 8 километрах от этого населенного пункта строится промышленный парк «Слободино» со всей инфраструкторой, что, сокрее всего, и стало решающим аргументом в пользу данного участка.
- Сейчас на объекте ведутся проектные и земельные работы, в частности уже заложен фундамент будущего центра, – рассказал  Виктор Нагорный. – В данный момент речи о наборе или обучении персонала не идет, так как сейчас важнее выполнить строительные работы.
Как сообщалось ранее, строительство распределительного центра – это крупный инвестиционный проект стоимостью порядка 1,5 миллиардов рублей. Центр будет представлять собой здание площадью в 30 тысяч квадратных метров и включать в себя складские помещения, парковку, заправочные станции, большой автопарк грузовых авто.
В соответствии с логистикой ритейлера, объект будет обеспечивать товарами Кировскую область, Республику Коми, а также частично Вологодскую и Костромскую области. Таким образом, кировским производителям не придется больше возить свою продукцию в Ижевск и Зеленодольск, где расположены ближайшие распределительные центры.
Большие надежды на этот проект возлагают власти Юрьянского района, поскольку он создаст до 1,5 тысяч новых рабочих мест.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: