Магазины фермерских продуктов «Зеленый угол» - лучший стартап 2015 года

Читатели «Навигатора» на протяжении месяца выбирали лучший стартап 2015 года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 февраля. Магазины фермерских продуктов «Зеленый угол» - лучший стартап 2015 года.

Кризис — это не только опасность, но и возможность, что доказывают многочисленные стартапы, запущенные в непростом 2015-ом. Весь год «Навигатор» писал о новых бизнес-проектах. Подводя итоги года, мы представили рейтинг наиболее масштабных и динамично развивающихся стартапов. 
Читатели «Навигатора» на протяжении месяца выбирали лучший стартап 2015 года.

Победителем стал Максим Россохин, совладелец магазинов фермерских продуктов «Зеленый угол»

Магазины фермерских продуктов «Зеленый угол»

Максим Рассохин, совладелец магазинов фермерских продуктов «Зеленый угол»

- Одна из важных составляющих нашей идеологии – сделать экологически чистые продукты доступными для всех, - говорят предприниматели.

Максим Рассохин и Александр Новоселов выявили, что в Кирове совершенно пуста ниша экологически чистых продуктов питания. Эту проблему они решили превратить в бизнес, открыв в 2015 году магазины «Зеленый угол». В своих магазинах они стараются сформировать полноценный ассортимент - мясо, молочная продукция, бакалея, консервы и овощи. Среди поставщиков продукции - частные фермерские хозяйства из разных регионов России. Сейчас у партнеров две торговых точки в Кирове, но в ближайшем будущем они планируют создать целую сеть.

2 место. Сеть кофеен Coffee Like

 
Никита Семиларский, совладелец сети кофе-баров Coffee Like

Coffee Like по праву можно назвать одним из самых успешных и стремительно развивающихся бизнес-проектов 2015-го. Удобство формата «кофе на вынос», позволяет человеку, который торопится по своим делам, забежать и купить по пути напиток, не теряя времени на посиделки в заведении. Чуть больше года назад Никита Семиларский с партнерами купил франшизу российской компании Coffee Like. С тех пор в Кирове открылись 6 точек продаж, а выручка от проекта выросла в 10 раз. В основном кофе-бары представлены в уличном формате, но сейчас сеть активно продвигается в торговые центры города.

3 место. Коворкинг Art CLUB

 
Анна Константинова, директор коворкинга ArtClub
 
Иногда успешные бизнес-проекты могут рождаться из простого разговора с друзьями. Так получилось у Анны Константиновой, директора коворкинга ArtClub. В июле 2015 г. она смогла открыть место, в котором удобно и работать, и отдыхать за приемлемую плату. Помимо этого, команда коворкинга проводит разноформатные мероприятия – лекции, мастер-классы, показы фильмов, концерты. Их цель – собрать единомышленников в какой-либо сфере в одном месте. На будущее Анна и ее коллеги уже готовят полноценный календарь творческих событий.

4 место. Большая столовая

Павел Дорофеев, совладелец «Большой столовой»

Инициаторами проекта «Большой столовой» выступила целая команда предпринимателей, которые уже имели определенный опыт ведения бизнеса, но в разных сферах. Не испугавшись надвигающегося кризиса они открыли комфортную и современную столовую, которая за один день своей работы может накормить более 1,5 тысяч гостей. Как отмечают создатели, «Большая столовой» это непросто точка общепита, а целый комплекс, в который входят зал для молодежи, большой бар, обеденная зона, детская комната, зона раздачи. В планах у амбициозной команды открытие еще дух столовых и организация тематических вечеринок.

5 место. Wood Room Bar

 
Антон Суханов, управляющий Wood Room Bar
 
За год своей работы концептуальное заведение Wood Room Bar стало весьма популярным в Кирове, уверен его управляющий Антон Суханов. Доказательством тому служат постоянные клиенты, которые плавно перешли в статус друзей.
Свою ставку создатели Wood Room Bar сделали на необычный дизайн помещения и кухню. По словам Антона Суханова, основная идея – заставить кировчан придти и попробовать что-то новое и необычное. Изюминкой бара является авторская коктейльная карта. Каждому напитку стараются придать оригинальную форму и оформление.

Еще больше историй стартапов на нашем портале navigator-kirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: