Магазин 2й раз попался на нарушении закона о торговле алкоголем

Полицейские изъяли из магазина 240 литров алкогольной продукции

20 ноября в 8 часов утра сотрудники кировской полиции в очередной раз пресекли незаконную торговлю в магазине на ул. Карла Маркса. Как пишет официальный сайт УМВД, продавец отпустил покупателю бутылку напитка, реализация которого до 10 часов утра запрещена согласно постановлению правительства Кировской области «Об ограничении времени продажи алкогольной продукции». В итоге из магазина было изъято 240 литров алкоголя на сумму около 18 тыс. рублей.

В полиции отмечают, что данный магазин уже не в первый раз нарушает запрет на продажу алкоголя: в октябре текущего года в нем уже был пресечен факт нарушения постановления правительства, и алкогольная продукция также была изъята. Несмотря на это, собственник не сделал соответствующих выводов и не принял мер к соблюдению законодательства.

В настоящее время по данному факту полицией возбуждено дело об административном правонарушении, будет решаться вопрос о привлечении должностного лица к ответственности. Также материалы дела будут направлены в суд для решения вопроса о конфискации алкогольной продукции и привлечения к ответственности лица организовавшего торговлю.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: