Лжеадвокат за 500 тыс. рублей обещал освободить заключенного из колонии

Осужденному он обещал, что он выйдет по УДО

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 июля. При попытке получения обманным путем 500 тыс. рублей сотрудники УФСБ России по Кировской области задержали бывшего адвоката.
Лжеадвокат планировал похитить деньги у знакомого осужденного, отбывающего наказание в колонии в поселке Котчиха. Представившись адвокатом, он пообещал обеспечить принятие решения об условно-досрочном освобождении осужденного.

- Для решения вопроса лжеадвокат попросил передать ему 500 000 рублей. При этом пояснил, что деньги предназначаются для сотрудников правоохранительных органов за содействие в УДО, однако не намеревался их никому передавать, - комментируют в пресс-службе УФСБ по Кировской области.

Органы выяснили, что в прошлом лжеадвокат занимался адвокатской деятельностью, но в 2011 году за неоднократные нарушения законодательства решением совета ННО «Адвокатская палата Кировской области» был лишен статуса адвоката.

В настоящее время следственным подразделением УФСБ России по Кировской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного.
 

Источник фото:  c.lifenewscontent.ru

Читайте также:

Главой кировского УФСБ станет полковник из Воронежской области

Здания кировского УФСБ отремонтируют за 1,6 млн рублей

Новым руководителем кировского УФСБ стал Сергей Мочалов

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: