Лузе могут выделить 300 миллионов уже в конце октября

Речь идет о средствах, выделенных из Фонда развития моногородов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 октября. Лузе могут выделить 300 миллионов рублей на создание промпарка уже в конце октября.

В сентябре прошлого города в Кировской области открылся первый промпарк в Вятских Полянах. Полмиллиарда рублей на его строительство и проведение инфраструктуры были выделены из Фонда развития моногородов. Тогда же были презентованы проекты по строительству промпарков еще в трех городах региона — Кирсе, Лузе и Белой Холнунице.

На минувшей неделе министр развития предпринимательства и торговли региона Алексей Вершинин посетил «Сколково», где проходила учеба для региональных чиновников по управлению и модернизации моногородов. К слову, в Кировской области их 11. В «Сколково» же и был представлен проект промпарка в городе Луза.

- Дмитрий Орлов,глава администрации Лузского района, защищает разработанный управленческой командой проект развития, - написал Алексей Александрович из «Сколково» в Твиттере. - И это уже не игра.

Это был не единственный проект, презентованный представителям Фонда. Все представленные проекты из разных регионов России борются за выделение средств на развитие.

- Некоторые города в России уже получили софинансирование от Фонда развития моногородов, - прокомментировал «Навигатору» Алексей Вершинин. - Нам уже подтвердили решение Фонда о выделении денег для развитие промпарка в Лузе на месте бывшего градообразующего предприятия, Лузского ЛПК. Решение на данный момент оформляется, и, надеюсь, в октябре будет вынесено на наблюдательный совет.

Речь идет о сумме порядка 250-300 миллионов рублей. Также Фонд поможет промпарку в Лузе по поиску инвесторов. Средства пойдут на строительство и развитие инфраструктуры.

Использовано фото: bvkube.narod.ru

Читайте также:

Минпромторг отказался финансировать промпарк Слободино

Кирс, Луза и Белая Холуница претендуют на федеральные деньги

На вятские промпарки нашлись желающие

 

 

Узнайте больше о персоне: Вершинин Алексей Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: