Луза осталась без освещения из-за халатности чиновников

Глава региона раскритиковал чиновников Лузы за провал проекта уличного освещения в этом городе. На   работы были выполнены подрядчиком, однако проект не прошел предварительную экспертизу, не был включен в соответствующую программу и содержал в себе ряд серьезных недостатков.

В итоге освещение на улицах Лузы так и не появилось. Подрядчик в и тоге обратился в суд на администрацию и выиграл процесс. Из бюджета ему пришлось выплатить 13 млн рублей.16 августа состоялась рабочая поездка врио губернатора области Никиты Белых в Лузский район.

- То есть и проект не реализован, и денег уже нет. А сейчас руководство муниципального образования обращается в Правительство области за помощью: дайте еще денег, так получилось. Так вот, мы не выделим средства до тех пор, пока не увидим конкретные уголовные дела и конкретных виновников, привлеченных к ответственности, - заявил Никита Белых. - Потому что нельзя покрывать чью-то халатность за счет налогоплательщиков. Мы не намерены тратить деньги на компенсацию проколов нерадивых руководителей.

Несмотря на это, правительство пообещало провести переговоры с руководством «Коммунэнерго» и «Кировэнергосбытом», чтобы не оставлять город без освещения.

Также врио губернатора попенял руководству Лузы на бездействие в вопросах развития малого бизнеса: в 2014 году из выделенных бюджетом области 14 млн удалось потратить на поддержку бизнеса только 3 миллиона. От остальных средств район фактически отказался. Недостаточной была названа работа и в сфере отопления. Никита Белых заметил, что отпуск главы города в разгар подготовки к отопительному сезону крайне неуместен.

- Город Луза оставляет неприятное впечатление, - подытожил Белых.  - Проблемы уличного освещения, ремонта и содержания дорожной сети не решаются либо решаются крайне неэффективно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: