Лучше гор могут быть только горы

Решение об отдыхе я всегда принимаю спонтанно. Поэтому в очередной раз, когда мне захотелось взять передышку от трудовых будней, я решил  отправиться за пределы нашей прекрасной Родины, - рассказал о своем путешествии в Швейцарию директор компании «Правовой эксперт» Сергей Новиков.

Мне очень нравится путешествовать по Европе на автомобиле, поскольку это дает определенную свободу в выборе маршрута и не привязывает тебя к отелю или к экскурсионной группе. Именно поэтому в аэропорту Мюнхена была взята напрокат машина.
Швейцария – удивительная, сказочная страна. Вообще, у тех, кто здесь побывал, она оставляет приятные впечатления надолго, чаще – навсегда.
Главные достопримечательности Швейцарии — это, без преувеличения, Альпы. И, несмотря на то, что люди за долгие века создали в этой стране немало архитектурных памятников и такие города, как Цюрих и Берн, именно величественная природа привлекает сюда туристов со всего мира.
Что нужно посетить в первую очередь, выбирая отдых в Швейцарии? Как ни странно, ответить однозначно на этот вопрос невозможно, потому что достопримечательности Швейцарии, не столько интересны сами по себе, сколько привлекают, как часть общего пейзажа, создающего определенный колорит – особую атмосферу покоя, респектабельности и неброской красоты. Поэтому, какой бы старинный город вы не посещали, окружающие его горы, леса и альпийские луга на все откладывают свой отпечаток. У меня одно из самых ярких впечатлений - Рейнский водопад. Завораживающая картина ниспадающей и бурлящей воды приковывает внимание надолго, смотришь – и не можешь оторвать взгляд. Подводя итог: я всегда характеризую места отдыха, прежде всего по одному критерию: хочется тебе вернуться или нет. Швейцария- это несомненно то место, где я с удовольствием побываю еще не один раз.
В одной притче рассказывается: когда Господь Бог распределял богатства недр по земле, ему их не хватило для одной малюсенькой страны в сердце Европы. Чтобы исправить эту несправедливость, Господь дал этой стране горы, подобные небесным замкам, колоссальные ледники, грохочущие водопады, бесчисленные озера и приветливые благодатные долины. Таким образом, Швейцария стала совершенным воплощением божественной мудрости.
Поразительное разнообразие ландшафта, архитектуры, языков и культуры превращают эту страну в особый маленький мир, в Европу карманного формата. Две трети территории страны занимают покрытые снегом и льдом горы, леса. Большая часть страны - это Альпы.

Счетчик

Швейцария - одна из самых дорогих стран Европы. По сравнению с Германией и Италией разница в счете может отличаться в полтора- два раза в большую сторону.
В Цюрихе я приобрел самый дорогой магнитик за всю историю путешествий - 10 евро.
Ужин на двоих в кафе с бокалом вина - от 90 евро.
Номер в гостинице - от 100 евро

Бизнес-идея

Если вы планируете побывать в Цюрихе, не забудьте заглянуть в лавку швейцарского шоколада Laderach. Она разместилась в торговом центре за главным городским вокзалом. Мимо такой шоколадной красоты пройти просто нереально. Кроме того, это удачная возможность полакомиться не только самому, но и запастись сладкими сувенирами для своих домочадцев.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: