Любовь это...

Словосочетание «Love is...» стало одним из самых успешных брендов эпохи 1990-х. Продукция под этой маркой до сих пор известна и присутствует на рынке в отличие от других некогда популярных жевательных резинок.

Сегодня жевательная резинка «Love is...» в России доступна в сегменте неорганизованной торговли, а вот логотип и картинки этого бренда присутствуют на различных сувенирах, футболках, кружках. Может быть потому что и сама компания Intergum когда-то не постеснялась воспользоваться для продвижения жвачки результатами чужого интеллектуального труда.

Автор известных комиксов, ставших вкладышами и лучшей рекламой для жевательной резинки, новозеландка Ким Грув Касали. Впервые она начала рисовать комиксы в 70-х годах прошлого века. Картинки стали для Ким одним из способов обратить на себя внимание будущего мужа. Она рисовала на салфетках эскизы с изображением пузатой девочки без каких-либо особых половых признаков, а чуть позже и такого же мальчика. Салфетки она дарила своему будущему мужу Роберто. Длилось это на протяжении трех лет, рисунков становилось все больше и больше. В итоге ее муж (тот самый счастливчик) стал продвигать работы, и уже в январе 1970 года весь мир увидел результаты ее труда в черно-белых картинках на страницах газеты «Лос-Анджелес Таймс».
В 1975 году Ким познакомилась с Британским художником, Биллом Эспри. А в 1978 году попросила его создать специальную, полноцветную версию комиксов для британцев в газете «Mail on Sunday». После чего уже цветные картинки стали появляться в каждом выпуске издания.

Через некоторое время комиксы из публикаций плавно перекочевали в виде вкладышей для продукции Турецкой компании Intergum. Интересно, что всего несколько лет назад Билл узнал, что картинки из его комиксов размещаются в жевательной резинке «Love Is». Ему позвонил корреспондент журнала «Большой город», чтобы взять интервью автора картинок к вкладышам самой романтичной жевательной резинки. Стал ли Билл отстаивать свои права на рисунки, не указывается. Но известно, что он до сих продолжает выпускать новые серии комиксов, которые ежедневно публикуются на сайте gocomics.com. Кстати, он не забывает указывать, что идея принадлежала Ким Касали.

А жевательную резинку «Love Is...» до сих пор производит турецкий завод Dandy Sakiz, принадлежащий американскому концерну Kraft Foods. В России официального дистрибьютора нет.

В прошлом году Кировский хладокомбинат подал патентную заявку на бренд «Love Is...», чтобы запустить под этим именем серию мороженого, по обертке и вкусу аналогичного жвачке. По информации хладокомбината, срок патента на бренд уже истек.

В материале используются фотографии media.citylink.karelia.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: