Ловцы покемонов ищут работу на HeadHunter

На сайте по поиску работы HeadHunter появились резюме и вакансии, связанные с игрой Pokemon Go

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 августа. Ловцы покемонов ищут работу на HeadHunter.

Помощник для поиска покемонов разыскивался в кампанию, оказывающую  компьютерные услуги.  Директор увлекся игрой, но времени для ловли покемонов ему не хватает. Потребовался помощник, в обязанностях которого входит: оперативный выезд на места поимки, нахождение по указанию руководителя редких покемонов и помощь в захвате базы. Работнику нужно играть в Pokemon Go с телефона руководителя; экономно и эффективно использовать выделяемые на приманку бюджеты; контролировать заряд устройства и предпринимать необходимые меры, чтобы оставаться онлайн. Ловцу покемонов полагается зарплата в размере от 65 000 рублей в месяц и официальное трудоустройство. За поимку редких экземпляров выплачиваются премии. Требование к кандидату – личный уровень в Pokemon Go от 20-го.

В сервисный центр другой известной ИТ-компании потребовался тренер покемонов,  который должен знать места наибольшего скопления покемонов в городе и работать на выезде в любую погоду. Для выполнения обязанностей предоставляется IPhone. Заработная плата от 15 000 рублей  и приятные бонусы за сбор всех покемонов.

Digital-агентство  ищет  специалиста, который сможет интегрировать виртуальный мир Pokemon Go в проекты компании и использовать покемонов в маркетинговых коммуникациях. Среди требований к кандидату: знание актуальных трендов в Pokemon-маркетинге; наработанная база контактов наиболее успешных игроков в Pokemon Go, опыт разработки игровых приложений японской тематики под iOS/Android.

Другие компании стали указывать в условиях вакансии, что у будущих работников будет «свободное время на ловлю покемонов».

Кроме того, на сайте HeadHunter размещено более 90 резюме россиян, которые хотят связать свою карьеру с игрой Pokemon Go. В желаемой должности соискатели указывают такие «профессии», как: Помощник руководителя по игре Pokemon Go, Ловец покемонов, Покемон Хантер, Охотник на покемонов, Pokemon Go тренер, Тренер Покемонов и т.п.

Служба исследований HeadHunter составила портрет ловцов покемонов, разместивших резюме на hh.ru

Безымянный

Читайте также:

Сбербанк поможет поймать покемонов и предоставит бесплатную страховку игрокам в Pokemon Go

Дополненная реальность Nintendo: как мир захватила покемономания

В РЖД предупредили об опасности ловли покемонов на станциях и вокзалах

фото gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: