Логинов: собственник Яранского молкомбината восстановит производство

По словам главы района (справа), благодаря восстановлению выпуска цельномолочной продукции можно будет обеспечить потребности Яранска и даже близлежащих районов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 марта. Новый собственник Яранского молочного комбината хочет восстановить производство.
Об этом в интервью «Навигатору» рассказал глава Яранского района Владимир Логинов.

По его словам, по комбинату молочных продуктов есть позитивные моменты. Его главный корпус недавно был продан в одни руки. Сейчас идет оформление сделки. С собственником есть предварительная договоренность о возобновлении производства.

- Насколько я знаю, предприятие до закрытия перерабатывало солидный объем молока, - задает вопрос журналист «Навигатора».

Владимир Логинов:
– Проектная мощность комбината молочных продуктов — 200 тонн сырого молока в сутки. Но 90% — выпуск сухого молока. Для этого требуется очень большое количество тепловой энергии. Возобновлять производство на мазуте нецелесообразно, очень высокие издержки, а природного газа в районе еще нет.
Пока новые собственники планируют возобновить выпуск цельномолочной продукции. Это 20 тонн в сутки. Мы будем способствовать реализации этих планов. Благодаря восстановлению выпуска цельномолочной продукции мы сможем полностью обеспечить потребности Яранска и даже близлежащих районов.

- Если не секрет, кто решил восстанавливать молочное производство? - спрашивает журналист «Навигатора».

Владимир Логинов:
– Я пока не могу называть покупателя. Но это не какие-то дилетанты. Эти люди уже работают в молочной промышленности, занимаются переработкой молока.

Полное интервью с главой Яранского района читайте в свежем выпуске «Навигатора», который появится на портале navigator-kirov.ru в субботу.

Читайте также:

Глава Яранского района пригласил Никиту Белых в местный кинотеатр

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: