Лизинг: субсидии для предпринимателей

В Правительстве области принимают документы на возмещение части затрат по договорам финансовой аренды Департамент развития предпринимательства и торговли начинает приём документов от субъектов малого предпринимательства для предоставления субсидий на возмещение части затрат по договорам финансовой аренды (лизинга), сообщает Правительство области.

Субсидии предоставляются на возмещение следующих затрат:

•по выплате авансового платежа по договорам финансовой аренды (лизинга). Размер субсидии – 100 % от суммы авансового платежа, но не более 300 тыс. рублей;

•по выплате ежемесячных лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга). Размер субсидии 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, но не более 300 тыс. рублей.

Кроме того, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, функционирующим на рынке менее 1 года, предоставляются гранты на возмещение обязательств по выплате авансового платежа по договорам финансовой аренды (лизинга). Размер гранта – 87% от суммы авансового платежа, но не более 300 тыс. рублей.

Документы от субъектов малого предпринимательства, желающих получить указанные виды господдержки, принимаются в департаменте развития предпринимательства и торговли по адресу: Киров, улица Карла Либкнехта, 69, кабинет: 201, телефон: (8332) 38-14-57.
Текст постановления Правительства Кировской области от 15.06.2010 № 55/260 «О предоставлении субсидий субъектам малого предпринимательства на возмещение части затрат по договорам финансовой аренды (лизинга) и по оплате процентной ставки по кредитам» размещен на сайте Правительства области, в правовых системах «КонсультантПлюс», «Гарант» и на портале малого и среднего предпринимательства Кировской области.

В материале используются фотографии www.mosaica.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: