Лишь пять остановок транспорта в Кирове соответствуют всем нормативам

Рейд по всем остановкам провели активисты движения «Красивый Киров»

Новости Кирова и Кировской области 25 ноября.

Три недели хватило кировским активистам общественного движения, чтобы осмотреть все городские остановки общественного транспорта – всего 572 штуки. По итогам рейда организаторы сообщили, что их состояние безобразное, передает сайт интернет-журнала «7x7». Остановки проверяли на наличие павильона, скамейки, урны, дорожного знака, места для объявлений,  площадки с твердым покрытием, подходов для пандусов, а также наличие актуального расписание автобусов и освещения. Лишь пять объектов соответствует вышеперечисленным нормам и имеют актуальное расписание движения транспорта, 16 из них – не присутствуют в реестре остановок, а на 13 остановках не останавливается ни один из маршрутов. Лишь 100 остановок имеют приемлемое состояние, по оценке активистов.

Нет ни одной остановки, которая отвечала бы всем требованиям, и даже в удовлетворительном состоянии мало таковых. На остановке «Гостиница Спутник» отсутствует переход на другую сторону улицы, поэтому люди протоптали народную тропу. Табличек с названием остановки и маршрутами либо нет, либо они безнадежно устарели. Но не все плохо, на всех остановках есть освещение, правда, сделанное еще в советское время, но его хотя бы поддерживают и сейчас, и урны практически везде стоят, - сообщил руководитель общественного движения Александр Галушко в своем блоге.

Результаты своего мониторинга общественные инспекторы обещают отправить депутатам гордумы, ответственным за свои районы, а также в дирекцию дорожного хозяйства и в горадминистрацию. К слову, кировских активистов на подобную проверку вдохновили подобные рейды, проведенные в других городах.

Читайте также:

Кировские активисты ОНФ проверят качество дорог в Кирове

В Кировской области построят еще одну горнолыжную трассу


Источник фото: http://7x7-journal.ru/item/72224

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: