Лимонад «Восточный»

Впереди жаркий сезон, а значит спросом будут пользоваться прохладительные напитки. Илья Кураев, маркетолог компании «Агат» по бренду «Тойота» коктейли любит со вкусом мяты и лесных ягод.

«Летом я обычно охлаждаюсь с помощью необычных коктейлей,  некоторые даже могу приготовить самостоятельно. В ход, как правило, идут собранные в лесу ягоды и травы, а также всевозможные фрукты. Больше всего, пожалуй, нравятся напитки со вкусом мяты или розмарина и клюквы. Они отлично утоляют жажду и не вредят здоровью в отличие от магазинных газировок».

Растение розмарин широко применяют в кулинарии: любому блюду его листья придают пряности. Листья розмарина не теряют своего яркого аромата даже в высушенном виде. Кроме приятного вкуса растение обладает полезными свойствами. В умеренных количествах розмарин отлично тонизирует, укрепляет иммунитет, благотворно сказывается на нервной системе, нейтрализует стрессы. В свою очередь, клюква вызывает аппетит, обладает тонизирующим эффектом и повышает умственные и физические способности.

Андрей Богомолов, бармен кафе «the House»

«Рецептов приготовления летних коктейлей множество. Главное, что нужно помнить, прохладительный напиток должен быть не сильно сладким.

Специально для наступающего сезона я разработал рецепт нового лимонада под названием «Восточный». Для приготовления этого напитка я беру свежий розмарин, клюкву, лайм, жгучий перец, сахарный сироп и газированную воду. Сахарный сироп получают путем нагревания смеси , состоящей из двух частей сахара и одной части воды. Смесь нужно помешивать пока весь сахар не растворится до конца. Перед приготовлением лимонада, розмарин обдать паром, чтобы он отдал весь свой аромат напитку. Далее размять розмарин с клюквой, перцем Чили, соком лайма и сахарным сиропом. Полученную смесь перекладываем в высокий стакан и заливаем газированной водой. Для получения однородного цвета и сбалансированного вкуса все содержимое нужно перемешать и украсить сверху клюквой и долькой лайма с перцем. По вкусу полученный коктейль получается очень насыщенный и завораживающий.

Данный напиток рекомендую пить в жаркий день для пробуждения желания на новые идеи до или после вкусного обеда».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: