Лихие 90-е возвращаются

На минувшей неделе было совершено аж два нападения на представителей бизнес-среды. Одно – на совладельца СК «Спартак». В другом пострадал близкий родственник директора компании – поставщика мяса и рыбы.

Кировская компания на протяжении 2-х лет успешно сотрудничала с московской компанией «ТК «Мираторг», закупая в ее филиале в Нижнем Новгороде мясопродукцию. Правда у кировской фирмы возникли финансовые трудности и сформировалась кредиторская задолженность перед «ТК «Мираторг».

В итоге кредитор подал заявление в Арбитражный суд. Судьи установили, что что злых умыслов и увода денег со стороны компании-ответчика не было. В итоговом решении сказано: взыскать с должника около миллиона рублей.

И вроде бы точки над i расставлены, решение суда вступает в силу в ближайшие дни, но лица, назвавшие себя представителями недовольного поставщика продукции, по словам директора компании-должника, уже не раз угрожали. А в среду, на минувшей неделе было совершено нападение на близкого родственника директора, гражданина Иванова (фамилия по понятным причинам изменена).

Среди белого дня его ударили по лицу, вследствие чего он потерял сознание. Злоумышленники облили его соляркой и исчезли. В карман мужчины нападавшие засунули решение арбитражного суда и на словах передали «привет от Мираторга».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: