Льготные страховые взносы для МСП продлены на 2026 год: кому положены пониженные тарифы?

Новости Кирова и Кировской области 5 января. 

Российское правительство продлило действие льготных тарифов страховых взносов для ряда отраслей малого и среднего бизнеса (МСП) на 2026 год. Постановление, разработанное Министерством финансов, вступает в силу с 1 января и направлено на поддержку устойчивого развития МСП в приоритетных для экономики секторах.

Льготный единый тариф страховых взносов в размере 15% (без учета предельной величины базы) будет доступен организациям МСП, работающим, в том числе, в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, промышленности (текстиль, швейное производство, радиоэлектроника, фармацевтика), сфере социально значимых услуг (наука, образование, спорт, культура, туризм) и некоммерческом секторе. Всего льгота распространяется на 54 вида деятельности по ОКВЭД.

Для предприятий МСП, занятых в обрабатывающем производстве, в соответствии с ранее принятыми решениями, льготный тариф останется на уровне 7,6%.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: