Лето в городе: пляжный экстрим по-кировски

Горожанам предлагают лишь 3 официальных места отдыха. Вести пляжный бизнес в Кирове - занятие для отчаянных
В Кирове устанавливается теплая погода. Сегодня синоптики прогнозируют, что воздух прогреется до +24 +26 градусов, осадков не ожидается. Завтра нас тоже ждет ясная и теплая погода. Сейчас многие отправляются на пляж — загорают горожане уже давно. А купаться пока не следует — пробы воды в реке Вятке, а также других прудах отобрали, но, как говорят в Роспотребнадзоре по Кировской области, результаты еще не готовы.

Хотя сотрудники МЧС уже отчитались о том, что пляжи проверены на безопасность. Как показала проверка, муниципальный пляж и пляж у «Титаника» соответствуют требованием МЧС:

– ровное и очищенное дно,
– есть визуальное ограничение зоны заплыва,
– наличие спасательного поста.

Этим летом по всей области хотят оборудовать 25 пляжей, из них 17 будут в детских лагерях и санаториях.

Список общественных пляжей:
1. Муниципальный пляж у старого моста через Вятку
2. Пляж «Добро пожаловать» в Кирове (у «Титаника»)
3. Пляж на карьере на трассе Киров-Котельнич
4. Городской пляж в Котельниче
5. Городской пляж в Слободском
6. Городской пляж в Кирово-Чепецке
7. Городской пляж в Советске
8. Городской пляж в Вятских Полянах

Администрация города распространяет предупреждение для тех, кто намерен попробовать воду в Вятке в Нововятском районе — здесь купание запрещено. Дело в том, что побережье реки Вятки в Нововятском районе находится в промышленной зоне и зоне забора воды ОАО «Кировский ККС» (очистные сооружения водопровода (Корчемкино).

Организация места отдыха — экстремальный бизнес

По сути, кировчанам предлагают только 3 официальных места, где можно отдохнуть в жаркую погоду. На почти полумиллионный город — этого явно недостаточно. Но вести пляжный бизнес в наших условиях — это практически экстремальное занятие. Все бизнесмены, которые занимаются этим в один голос повторяют — чиновники не идет им навстречу. Со сложностями каждый год открывается пляж у «Титаника», этим летом «Октябрьские карьеры» («Филейский затон») находятся в запустении...

О сложностях пляжного бизнеса в условия Кирова — в интервью с Константином Зыряновым, который является бывшим арендатором некогда известного пляжа на Пагинке. В этом году бизнесмен занимается пляжем на карьере на трассе Киров-Котельнич. Материал читайте на портале Navigator-kirov.RU.  

Будьте осторожны!

Несмотря на то, что купальный сезон официально не открыт, уже есть первые утонувшие. Во вторник утром, 19 июня, в пруду поселка Вахруши было обнаружено тело мужчины 1969 года рождения. При расследовании выяснилось, мужчина утонул во время рыбалки, он был пьян. 

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: