Летнее блюдо

Гаспачо - мое любимое блюдо. Этот холодный освежающий томатный суп незаменим в летнюю жару, когда от одной мысли о наваристых горячих щах бросает в пот, - о своем любимом блюде рассказывает Дмитрий Разнер, директор автомагазина «Форсаж»


Первый раз я попробовал это удивительное блюдо в Санкт-Петербурге. И сейчас если вижу в меню ресторана или кафе гаспачо, то не могу отказать себе в удовольствии, попробовать. Каждый раз – это новый неповторимый вкус. Ведь вариаций этого «летнего» супа существует целое множество: из смеси овощей и фруктов, с зелеными помидорами, с морепродуктами и т.д.

А в самой Испании - родине гаспачо, считают это блюдо скорее напитком, чем супом. Поэтому могут подать к столу не только в суповой чаше, но и в стакане.

Готовиться блюдо легко и быстро, продукты используются простые, поэтому можно и дома устроить день испанской кухни. Но прежде, чем приготовить дома, рекомендую попробовать это блюдо в исполнении профессионалов. Гаспачо хорошо готовят в суши баре «Сушилка».


Александр Окулов, повар суши бара «Сушилка»:

 - Гаспачо в меню нашего суши бара «Сушилка» с самого открытия. Это блюдо приходится по вкусу абсолютно всем и незаменимо в жаркие летние дни.
Рецепт супа прост, повторить его сможет каждый. Более того, гаспачо не боится экспериментов, добавляйте свои ингредиенты к классическому рецепту.
Наше гаспачо готовится по оригинальному рецепту придуманному шеф-поварами сети суши-баров «Сушилка» и кафе «Италия».
Помидоры, свежий огурец, сладкий перец нарезаем крупными кубиками и взбиваем с чесноком и сметаной в блендере. В получившуюся смесь добавляем по вкусу соль и черный перец.
Украшаем блюдо мелко нарезанным огурцом, перцем и помидоркой. Для любителей зелени можно добавить в наше блюдо базилик и кинзу и т.д.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: