Летать в города ПФО по льготным ценам можно будет до конца года

Государство продолжит оплачивать перелеты в Поволжье

Пилотный проект региональных авиаперевозок в городах ПФО стартовал 1 апреля этого года и должен был продлиться до 30 ноября. Однако правительство России решило выделить на его субсидирование дополнительно 150 млн рублей и продлить действие программы еще на один месяц, сообщает сайт «Ведомости».

Кроме того, изменится и принцип субсидирования авиаперевозок. Если раньше государственная поддержка оказывалась из расчета на пассажира, то теперь субсидии будут выделяться на рейс целиком, рассказал на заседании правительства вице-премьер Аркадий Дворкович. Эта мера позволит авиакомпаниям приблизиться к окупаемости даже при маленькой загрузке самолета. Хотя такие социально-значимые маршруты, как в Кировской области все же вряд ли удастся вывести на коммерческую основу, отметили в правительстве.

В данный момент также готовятся предложения по продлению программы и на 2014 год. Главная цель проекта — повысить подвижность населения в Поволжье. Как сообщила авиакомпания «Татарстан», выигравшая тендер на осуществление перевозок в городах ПФО, с апреля по июнь услугами самолетов воспользовались более 35 тыс. пассажиров. 

Источник фото: http://de.academic.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: