Лестницу на набережной Грина отремонтируют к середине сентября

Для прочности конструкцию сооружения полностью меняют

Новости Кирова и Кировской области 8 сентября. Второй месяц ведутся работы по восстановлению лестницы на Набережной Грина, пострадавшей в июльском урагане.
Врезультате стихии в нескольких местах «размылась» плитка, стали осыпаться пешеходные дорожки, была повреждена лестница на нижней террасе набережной.

Первоначально заявлялось, что немонт будет выполнен к 1 августа.
Однако к этому сроку была сделана только верхняя часть Набережной: восстановлена брусчатка, водоотведение, укреплены обочины дорожек песчано-гравийной смесью. Низкие темпы ремонта продрядчик объяснил ежедневными дождями.

Сейчас идет ремонт лестницы на нижней Набережной.

- К ее реконструкции мы подошли комплексно, - сообщил начальник теруправления Первомайского района Вячеслав Симаков. – Мы понимали: если просто восстановить ее, то в будущем стихийные явления приведут к таким же разрушениям. Поэтому разработке проекта мы уделили несколько недель, а потом приступили к работе.

Песчаное основание было решено заменить на бетонное, а вместо брусчатки часть лестничных пролетов уложить плиткой. Будут установлены бордюры и перила, ступеньки в верхней части лестницы укрепят гранитом.

- Все работы будут завершены в течение двух недель, - обещают в горадминистрации.

Отметим, что до урагана лестница нижней части Набережной прослужила три года. Чиновники рассчитывают, что теперь срок ее эксплуатации существенно возрастет. Стоимость реконструкции составит 100-150 тысяч рублей.

Читайте также:

Набережную Грина, разрушенную дождем, отремонтируют к 1 августа

Дожди мешают подрядчику отремонтировать Набережную Грина

Волны Вятки захлестывают нижнюю Набережную Грина (ВИДЕО)

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: