Лесники, уклоняясь от налогов, прикрываются женами и родителями

В налоговой констатируют, что суммы поступления налогов от лесозаготовителей области не соответствуют темпам ежегодного роста объемов заготавливаемой древесины

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 ноября. Лесники, уклоняюсь от налогов, прикрываются женами и родителями.

- Показательным является то, как «ведет бизнес» предприниматель из Котельнича. Он является учредителем нескольких фирм, специализирующихся на производстве пиломатериалов. Все они взаимосвязаны между собой, находятся на «упрощенке», уплачивают минимум налогов. И при этом не имеют никакого имущества, даже земельных участков, то есть, располагаются, судя по всему, где-то в другом измерении. В каком именно, стало ясно, когда выяснилось, что мать предпринимателя, как пенсионерка, получила льготу по налогу на имущество в прошлом году в размере более 65 тысяч рублей, - комментируют в областной налоговой. - Так, в «подсобном хозяйстве» пенсионерки находится несколько зданий и строений, в том числе подкрановые пути. А еще грузовик «МАЗ» и автобус «ПАЗ». При этом даже прав на управление машинами у нее нет. И никакой предпринимательской деятельности она не ведет. Понятно, что фактически использует технику и строения ее сын.

В ведомстве отмечают, что еще на нескольких предприятиях были выявлены факты выплаты зарплаты в «электронных конвертах». Когда работникам на банковские карты перечислялись одни суммы, а по документам проходили другие, намного меньше. Разницу работники якобы возвращали, и она шла на покупку топлива, запчастей, канцтоваров. Хотя на самом деле этого не было. Что подтвердили работники предприятий.

Также в налоговой констатируют, что суммы поступления налогов от лесозаготовителей области не соответствуют темпам ежегодного роста объемов заготавливаемой древесины.

Читайте также:

Лесники заплатят за лес, который не вырубали

Вятские лесники увеличат поставки сырья фанерным заводам

Налоговая строит новое здание в сквере на Комсомольской

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: