Лесная компания «Алмис» снова под пристальным вниманием следователей


Новости Кирова и Кировской области 25 июня. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении неустановленных лиц из числа руководства ООО ПКП «Алмис». 
 
По версии следствия, в период с мая по октябрь 2020 года по указанию неустановленных лиц, осуществляющих фактическое руководство деятельностью ООО ПКП «Алмис», представителям министерства лесного хозяйства Кировской области были предоставлены ложные сведения в отношении оборудования, приобретенного в рамках реализации мероприятий инвестиционного проекта.

В ходе выездной проверки сотрудники министерства лесного хозяйства Кировской области, осуществлявшие проверочные мероприятия, добросовестно заблуждаясь относительно установленного оборудования зафиксировали факт его соответствия требованиям, предъявляемым инвестиционным проектом.

— Преступные действия неустановленных лиц, осуществляющих фактическое руководство деятельностью ООО ПКП «Алмис», обеспечили условия дальнейшей аренды ООО ПКП «Алмис» лесных участков с применением понижающего коэффициента, то есть по цене значительно ниже среднерыночной, при отсутствии к тому законных оснований. Следствием установлено, что в соответствии с произведенными министерством лесного хозяйства Кировской области расчетами, разница в плате за пользование лесными участками, находящимися в аренде ООО ПКП «Алмис» (с предоставлением понижающего коэффициента и без него), с момента начала реализации инвестиционного проекта, превышает 100 млн. рублей, что является особо крупным размером. Неустановленное лицо из числа лиц, осуществляющих фактическое руководство деятельностью ООО ПКП «Алмис», совершило мошенничество в особо крупном размере, — комментируют в пресс-службе регионального СК. 

 

Следком ПКП «Алмис»
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: