«Леруа Мерлен» получила разрешение на строительство гипермаркета в Кирове

16 ноября горадминистрация Кирова выдала разрешение международной сети «Леруа Марлен» на строительство отдельного здания гипермаркета товаров для дома на улице Луганской. Оно действительно до февраля 2017 года.

Новый гиперамаркет по продаже стройматериалов, товаров для отделки и обустройства дома, сада и дачи появится по адресу Луганская, 53/1 на участке площадью в 5 га. Согласно данным девелоперской компании «Макси девелопмент», на чьей земле расположится здание, площадь нового гипермаркета составит более 12 тысяч квадратных метров.
В свою очередь, на смежном участке площадью 15 га будет расположен торгово-развлекательный центр «Макси», который планировали начать строить еще в третьем квартале 2015 года.  Девелоперская компания  отказалась комментировать сдвиг сроков строительства торгового объекта, однако руководитель проекта в Кирове Дмитрий Сысоев в разговоре отметил, что в данный момент ведутся проектные работы.
Напомним, что «Леруа Мерлен» является международным ритейлером, который специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Зародилась торговая сеть во Франции еще в 1923 году, когда при открытии небольшого магазина армейских вещей его владелец Адольф Леруа заметил, что строительные материалы пользуются у населения особым спросом. Еще одним толчком для развития компании стала бесплатная доставка товаров покупателям, запущенная в 1960 году.
На сегодняшний день в мире действуют 325 магазинов «Леруа Мерлен», 47 из которых находятся в России. Наибольшее количество торговых точек, конечно, представлены в Москве – 16 магазинов. Однако сеть расширяется и уже появилась в соседнем регионе — Татарстане.
В Казань международный гигант пришел еще в 2013 году. Открытие гипермаркета «Леруа Мерлен Казань» вызвало передел казанского рынка товаров «сделай сам». Многим местным компаниям пришлось объединиться, чтобы противостоять такому сильному игроку.

Источник фото: mediakuzbass.ru  

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: