«Леруа Мерлен» готовится к открытию в ноябре

В кировском гипермаркете международной сети товаров для дома «Леруа Мерлен» на Луганской заканчиваются отделочные работы. В разгар предновогоднего сезона магазин уже будет принимать покупателей.

Завершены практически все внешние строительные работы на объекте, в котором разместится гипермаркет товаров для строительства и ремонта французской компании «Леруа Мерлен». Парковка перед торговым центром заасфальтирована, на ней сияет свежая разметка, вывешены рекламные банеры для будущих покупателей.
Сейчас активность строителей заметна только внутри помещения. Лишь редкие рабочие в касках время от времени выносят строительный мусор. Это свидетельствует о том, что работы по возведению нового гипермаркета площадью более 16 тыс. кв. метров близки к завершению.
Как удалось выяснить «Навигатору», торжественное открытие гипермаркета запланировано на четверг, 24 ноября. Сейчас все службы активно готовятся к этому событию.
«Леруа Мерлен» является международным ритейлером, который специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Зародилась торговая сеть во Франции еще в 1923 году, когда при открытии небольшого магазина армейских вещей его владелец Адольф Леруа заметил, что строительные материалы пользуются у населения особым спросом.
В любом регионе приход «Леруа Мерлен» серьезно влияет на расклад сил. Так, открытие магазина сети в Казани вызвало масштабный передел местного рынка товаров «сделай сам». Многим казанским компаниям пришлось объединиться, чтобы противостоять такому сильному игроку.
Кстати, несмотря на общее снижение потребительской активности «Леруа Мерлен» не стала пересматривать сроки ввода гипермаркета в Кирове в отличие от компании «Макси Девелопмет», которая планировала строить по соседству гигамолл «Макси». Его открытие официально перенесено с 2017 на 2018 год.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: