Легкоатлетический манеж в Вересниках «Газпром» начнет строить в 2016г.

Администрацией города уже сформирован земельный участок для размещения манежа


Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 февраля. Легкоатлетический манеж в Вересниках «Газпром» может начать строить уже в этом году.

Администрацией города уже сформирован земельный участок для размещения манежа.

- Это «потянет» за собой и инфраструктурные изменения, - сообщил Роман Морозов, зам. главы администрации.  – К строящемуся объекту будет необходимо сделать дороги, подвести коммунальные сети. Эта стройка придаст импульс развитию Вересников. Но к решению этого вопроса следует подходить комплексно, потому что эта территория имеет достаточно сложные гидрологические условия.

Также заместитель главы администрации отметил, что микрорайон будет осваиваться в среднесрочной перспективе – в течение ближайших пяти лет.

Напомним, что по результатам прошедших торгов, разработкой легкоатлетического манежа в Кирове займется АО «Проектный институт № 1» из Санкт-Петербурга.
Петербургская компания стала единственным участником объявленного в начале декабря запроса предложений на выполнение проектно-изыскательских работ. Она предложила почти на миллион меньше от заявленной суммы контракта в 78 млн рублей и в итоге была признана победителем. Работы компания должна выполнить не позднее 21 июля 2016 года, говорится в документах конкурса.
Напомним, решение о строительстве в Кирове легкоатлетического манежа было принято в этом году. Проект будет реализовываться в рамках социальных программ «Газпром-детям». Заказчиком стало ООО «Газпром инвестгазификация». Завершение строительства намечено на 2017 год. По предварительным подсчетам, на возведение манежа потребуется 680 млн рублей.

Читайте также:

На проект легкоатлетического манежа в Кирове потратят 77 млн

О новом легкоатлетическом манеже в Вересниках

Алексею Миллеру, главе «Газпрома» покажут в Кирове «Вересники»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: