Легкий солнечный рецепт

Итальянская кухня обрела многочисленных поклонников по всему миру благодаря легкости, оригинальности, яркости и интересным сочетаниям овощей, зелени и приправ, – рассказал Константин Попов, главный инженер строительной компании «Концептстрой».

Итальянцы – настоящие гурманы и любят экспериментировать. Возможно, поэтому итальянская кухня отличается необыкновенным разнообразием. Каждый регион страны привнес свои рецепты с уникальными ингредиентами. Поэтому любое блюдо в Италии удивительно, неповторимо и незабываемо.

Особенно много интересных рецептов салатов, в которые кулинары этой солнечной страны кроме свежих овощей, зелени и фруктов добавляют иногда еще и цветы. В ход идут даже цветки кабачков цуккини. Салаты итальянской кухни – это настоящий взрыв витаминов, цвета и вкуса. Но мне больше всего нравятся более классические рецепты. Например, салат «Сан-Марино», названный в честь маленького  государства, который со всех сторон окружен Италией. В этом салате огромное количество полезных микроэлементов, это настоящий источник здоровья.

Статистика утверждает, что итальянцы живут долго, и многие болезни обходят их стороной. Сами они говорят, что это заслуга их здоровой и разнообразной средиземноморской кухни.

Михаил Коковихин, директор и шеф-повар компании выездного обслуживания «Мастерская вкуса»

Многим нашим клиентам полюбился салат «Сан-Марино» с итальянскими травами и классической масляной заправкой. Это восхитительный легкий салат в лучших итальянских традициях, который вы сможете очень быстро и легко приготовить дома.

Для приготовления салата «Сан-Марино» нам понадобится: руккола - 200г. (в дополнении к рукколе можно взять салат корн и свежий шпинат), моцарелла «Чильеджина» (маленькие шарики рассольной моцареллы) - 50г,  каперсы - 20г, помидорки черри - 50г. Для заправки: оливковое масло, белый винный уксус.

Свежую рукколу и шпинат моем и сушим на бумажном полотенце, черри нарезаем на половинки. На тарелку выкладываем зелень горкой, сверху  –моцареллу, черри и несколько бутонов каперсов. Для заправки один к одному соединяем уксус и оливковое масло. Важно – жидкости не смешиваются, т.к. разные по плотности, поэтому обязательно перед подачей нужно перемешать ингредиенты. Поливаем заправкой сверху. Подаем к столу.

Источник фото: shtar-v.livejournal.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: