Легенда №7: Болельщики проводили Бронникова из большого спорта

Болельщики «Родины» подарили Вячеславу Бронникову именную скульптуру 

Новости Кирова и Кировской области 3 ноября. В Кирове стартовал чемпионат России по хоккею с мячом. В матче открытия нового сезона Суперлиги кировскую «Родину» ждал действующий чемпион страны и обладатель Кубка России – хабаровский «СКА-Нефтяник». 
В торжественной церемонии открытия чемпионата принял участие губернатор Кировской области Игорь Васильев. 

– Сегодня нам выпала честь первую игру сезона провести в Кирове! Я надеюсь, что мы увидим бескомпромиссную борьбу, – отметил Игорь Васильев. – Русский хоккей сегодня не просто национальный вид спорта, он стал поистине социальным явлением в жизни сотен тысяч россиян. Правительство Кировской области приложило немало усилий для сохранения кировской «Родины». Пожелаю участникам сегодняшнего матча удачи! - сказал Игорь Владимирович.

Также под авации болельщиков губернатор вручил легенде кировского хоккея Вячеславу Бронникову (прим.ред. Бронников завершил спортивную карьеру и в прошлом сезоне играл в любительской хоккейной лиге) майку с номером 7, в которой он все время выходил на лед в составе кировской «Родины».

После слово было предоставлено группе болельщиков ХК «Родина».

- Вячеслав Бронников очень много сделал для кировского спорта, но к сожалению, руководство не проводило игрока должным образом. Мы посчитали, что это очень не справедливо и взяли все в свои руки, - рассказывает Дмитрий Распопов, инициативный болельщик. - Открыли счет для сбора денег, объявили об этом и уже через месяц необходимая сумма для подарка была собрана. Примечательно, что деньги отправляли не только жители Кирова, но и всей страны!

С подарком болельщики определились практически сразу - решили заказать московскому скульптору литую фигуру «Брони», так они называют его между собой.  

- Мастер делал фигуру из полиэфирной смолы почти две недели, постоянно высылая нам образцы для сравнения схожести. Когда мы определились с выбором, решили сделать подпись «Спасибо, легенда №7», - продолжил Дмитрий.

- Тренеру Вячеславу Бронникову мы хотели бы пожелать удачи и успехов с его командой, которая сейчас присутствует здесь. Скоро ребятам предстоит защищать честь Кировской области на Детской хоккейной лиге в Ульяновске. Пожелаем удачи им и новому тренеру, - добавили болельщики сине-белых. 

В ответ Вячаслав Бронников очень тепло их поблагодарил за организованное мероприятие.

- Дорогие мои и любимые болельщики! Спасибо вам большое за вашу преданность, за ваши эмоции, которые всегда заряжают команду на победу. Мы прошли с вами вместе большой путь. Я посвятил свою спортивную карьеру одному клубу и я этим горжусь! Наша команда с вашей поддержкой будет набирать обороты! Мы гордимся нашим клубом и "Родина вперед!" - сказал Вячеслав Бронников, мастер спорта международного класса.

Справка:
За годы выступлений Вячеслав Бронников сыграл за «Родину» в 441 матче в рамках Чемпионата России, в которых нападающий забил 552 мяча. Сделал 159 результативных передач.
В 2006 году в составе «Родины» форвард стал бронзовым призером Чемпионата России. В рамках Кубка России Бронников сыграл 154 матча, в которых забил 193 мяча. В составе сборной Казахстана нападающий становился бронзовым призером Чемпионатов мира 2005, 2012 и 2013 годов.

Читайте также:

КРИК обанкротила хоккейный клуб «Родина»

Структура олигарха Виктора Вексельберга проспонсировала кировскую «Родину»

Кировской «Родине» нашли спонсора

КРИК снова потребовала признать хоккейную команду «Родина» банкротом

Хоккейную команду «Родина» потребовали признать банкротом

Из городского бюджета выделят 21,5 млн на погашение долга ХК «Родина»

ХК «Родина» необходимо 40 миллионов для игры в Суперлиге

Долги ХК «Родина» составляют 84 млн рублей

фото: Константин Чумаков

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: