Ледяные скульптуры на Театралке обойдутся в 1,3 миллиона рублей

Чтобы соорудить ледяное оформление площади, понадобится около 300 кубов льда

Городская администрация опубликовала заказ на выполнение работ по изготовлению ледяных форм, которые установят к Новому году на Театральной площади. Всего на лабиринты, стены и скульптуры потратят 1 миллион 366 тысяч рублей.

На эти деньги к Новому году должны построить «Ледовый лабиринт», на площади появится ледяные формы «Тарелка малая» (диаметр 4м, высота 1 м) и «Тарелка большая» (диаметр 6 м, высота 1 м), «Крепостные стены» в углах площади, а также установят ледяные цифры «2013» (высота чуть больше метра) .

Чтобы соорудить ледяное оформление Театральной площади, понадобится около 300 кубов льда. Используемые ледяные блоки  должны быть чистыми, без песка, не иметь сколов и трещин. На их заготовку потратят около 450 тысяч рублей, плюс около 250 тысяч на транспортировку и 650 тысяч рублей на сам монтаж.

Все украшения должны появиться на площади до 21 декабря, сам аукцион пройдет 7 декабря.

Отметим, в этом году какой-то особенной темы для праздника не придумали — условно проект оформления главной площади города получил название «Лед и свет». Общая сумма, которая выделена на световое оформление, составит порядка 8 миллионов рублей

Навигатор: Новости Кирова
Щелкните по фотографии для увеличения

 

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: