ЛДПР предлагает давать выходной за явку на выборы

Депутаты от партии ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским внесли  в Госдуму законопроект, предлагающий дополнительный выходной за явку на выборы. Инициативу мотивируют тем, что в сентябре половина людей находится в отпуске, а вторая в садах, и им совсем не до выборов.  Отгул предлагают давать только тем, кто проголосовал досрочно, по почте или вне помещения для голосования.

Михаил Конышев, депутат Заксобрания области
- Я считаю, что принятие такого закона проблему явки не решит. Частные предприниматели работают на себя, вне зависимости от выходных, а градообразующие предприятия от такого выходного потерпят лишь убытки, которые лягут на плечи самих работников. Кроме того, мы не знаем, что делать со слишком длинными зимними каникулами, а тут добавляется еще один выходной.

 

 

Валерий Федяев, директор ТД «Лонда»
- Человеческая глупость не имеет пределов. Чтобы обеспечить это предложение, кроме потерь работодателя, необходимо будет наладить учет пришедших на выборы, и проинформировать работодателей. Для этого потребуется целый штат учетчиков и информаторов. А если ввести что-то типа открепительного талона, выдаваемого проголосовавшему, мы спровоцируем новую волну злоупотреблений.

 

 

Михаил Плюснин, правозащитник
- При всей своей аполитичности, считаю, что эта идея возникла у депутатов только ради пиара перед выборами и желания завлечь хоть кого - то на голосование вместо насущных проблем выживания.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: