ЛДПР назвала кандидатов на должность главы Кирова

6 сентября депутат госдумы и лидер кировской организации ЛДПР Кирилл Черкасов назвал кандидатов от других партий, которые его партия готова поддержать при выборах гордумой главы города.

– Это демократические выборы. Никто не может вмешиваться в решение депутатов городской думы. Но можно рекомендовать. Я бы рекомендовал или Сураева, или Ковалеву,— заявил Кирилл Черкасов в ходе предвыборных дебатов в «Галерее Прогресса».
Он также подтвердил, что партия готова заключить коалиционное соглашение при выборе главы города Кирова.
Напомним, ранее лидер списка «Справедливой России» на муниципальных выборах Василий Сураев объявил, что будет готов возглавить кировский муниципалитет, если его партии и союзникам удастся получить необходимое количество мест в гордуме. Имя экс-министра финансов Елены Ковалевой, которая представляет «Единую Россию» ранее не звучало.
Представители «СР» и КПРФ позитивно восприняли заявление Черкасова о возможности коалиции в кировской городской думе. Однако, упоминание лидером местного отделения ЛДПР представителя «Единой России» говорят о том, что эта партия скорее присоединится к большинству, если будут учтены ее пожелания по персоналии главы вятской столицы.
Характерно, что председатель кировского облисполкома КПРФ Сергей Мамаев категорически против кандидатуры Ковалевой. Он аргументировал свою позицию тем, что она причастна к тому, что регион попал в преддефолтное состояние.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: