«Ласточка» до Кирова не поедет

Новость о запуске скоростной электрички с июля не подтвердилась

Вопреки обещаниям пресс-службы Заксобрания области, скоростной электропоезд «Ласточка» так и не был запущен между Кировом и Нижним Новгородом. Кстати, в РЖД изначально относились к этой новости скептически.
-В Москве продолжают вести переговоры по поводу запуска «Ласточки» между Кировом и Нижний Новгородом, - рассказал Андрей Полозов, пресс-секретарь Кировского отделения ГЖД. Когда будет введен рейс в эксплуатацию, пока не известно.
Тем временем электропоезда данной серии набирают все большую популярность среди пассажиров. С начала 2013 года из Нижнего Новгорода до Москвы на них было перевезено более 65 тысяч пассажиров. Сегодня «Ласточки» курсируют по маршрутам «Санкт-Петербург-Бологое», «Санкт-Петербург-Новгород», «Москва-Нижний-Новгород», «Казань - аэропорт Казань», «Краснодар-Адлер», «Сочи-Адлер-аэропорт «Сочи».
Как ранее сообщалось «Ласточка», должна была отправляться в Киров из Нижнего Новгорода в районе 16-18 часов. Стоимость билета составила бы около 1000 рублей для взрослых и около 300 – для детей.

 

В материале используются фотографии www.yuga.ru, mikhail.krivyy.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: