Ларечники перешли в наступление

Холдинг кировских киоскеров и производителей, объединенных миссией потеснить федеральные сети, в перспективе займется не только торговлей продуктами.

На прошлой неделе состоялось первое учредительное собрание холдинга «Все для вас», в ходе которого решился ряд организационных вопросов. В состав учредителей вошли пять представителей областной Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса и четыре – от кировских заводов-производителей: «Киби», «Бизон», Вожгальский маслодельно-сыродельный завод и Слободской мясокомбинат. Из ранее заявлявшихся производителей не вошел только «Уржумский продукт».

В ходе собрания обсуждалось в том числе и название будущего холдинга. Словосочетание «Все для вас» подразумевает, что холдинг не будет ограничиваться торговлей продуктами.
- Наш холдинг в будущем увеличится за счет создания новых предприятий, которые будут продвигать на рынке перспективные продукты, -
поясняет Валерий Туруло, президент Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса. - Кроме того, мы будем развивать систему услуг. Таким образом, холдинг выступит некой базой, пополняющей реальный сектор экономики.

На уровне идей озвучивались планы открывать на базе холдинга прачечные, инновационные предприятия и даже автосалон. Как более реальное направление рассматривалось создание кооперативов на основе сельских подворий для производства экологически чистых продуктов. С этой инициативой выступил Кикнурский район, помимо него подворья могут появиться в Юрьянском, Яранском, Шабалинском районах и пригороде Кирова. Кооперативы будут производить в большей степени овощи, а также молоко и мясо.

На собрании практически единогласно решили организовать холдинг в форме ООО. Это означает, что каждый из учредителей имеет право выйти из состава холдинга на любом этапе работы. С другой стороны, предприятия, не являющиеся частью системы «Все для вас» (в том числе и иногородние производители), могут заключать двустороннее соглашение для реализации продукции на условии подчинения стратегии холдинга.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: