Курсы повышения квалификации действующих предпринимателей

Сегодня, в условиях динамичной и быстро изменяющейся среды бизнеса руководителям малых  предприятий, состоявшимся предпринимателям крайне важно систематизировать свой практический опыт, получить новые знания и применить в управлении собственным предприятием, а также осваивать лучшие практики в области организации и ведения собственного бизнеса.

Министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области и Учебно-деловой центр Вятской ТПП открывают набор на программу повышения квалификации руководителей малых предприятий и потребительских кооперативов, индивидуальных предпринимателей, глав крестьянских (фермерских) хозяйств. Курс развивает лидерский потенциал слушателей, способствующий эффективному развитию предприятий в условиях кризиса, рисков и высокой степени неопределенности.

Программа стартует 16 сентября 2016 года.

Курс обучения включает в себя семь модулей:

  1. «Управленческое мастерство»

  2. «Управление персоналом»

  3. «Эффективные переговоры»

  4. «Финансирование бизнеса»

  5. «Правовые аспекты осуществления предпринимательской деятельности»

  6. «Практический маркетинг»

  7. «Эффективные продажи»


Продолжительность курса 82 академических часа.

Обучение носит ярко выраженный прикладной характер. В ходе занятий помимо теоретического материала, более 50% учебного времени отведено на практические занятия в форме групповой работы (презентации, бизнес-симуляции, бизнес-игры, проектные сессии и др) и более 70% на практические занятия: тренинги, деловые игры и мастер-классы.

Занятия будут вести преподаватели, опытные практики и бизнес-консультанты Москвы, Н.Новгорода, Ярославля и других городов России.

Программа обучения способствует эффективному формированию видения развития собственного бизнеса, освоению лучших бизнес-практик управления малым и средним бизнесом, обмену опытом и установлению связей между предпринимателями Кировской области.

Для участия в конкурсном отборе необходимо с 15 августа по 9 сентября 2016 г. предоставить анкету участника в Учебно-деловой центр Вятской ТПП по адресу: г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 84/1, каб. 2.

Участники программы, успешно прошедшие конкурсный отбор и зачисленные на обучение, предоставляют следующий комплект документов:

Целевые группы

Необходимые документы

Действующие предприниматели: руководители малых предприятий и потребительских кооперативов, индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

  1. Анкета-заявка

  2. Копия документа об образовании

 

Расписание занятий

Тема

Дата

  1.  

Практический маркетинг

16 сентября 2016

  1.  

Эффективные продажи

17 сентября 2016

  1.  

Правовые аспекты осуществления предпринимательской деятельности

23 -24 сентября 2016

  1.  

Эффективные переговоры

1 октября 2016

  1.  

Финансирование бизнеса

8 октября 2016

  1.  

Управленческое мастерство

20 октября 2016

  1.  

Управление персоналом

21 октября 2016

  1.  

Итоговый контроль знаний

21 октября 2016

Ответственный сотрудник за прием документов – Шабардина Надежда Васильевна, телефон (8332) 35-35-28, 35-08-91, e-mail: seminar@udc-kirov.ru

По всем интересующим вопросам обращаться в Министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области по телефону: (8332) 38-14-71 Агалакова Елена Владимировна.


 


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: