Курс на понижение

Александр Галушка, Президент организации «Деловая Россия»

Сроки оформления на таможне должны сократиться с 36 дней до 6, как в Европе, издержки на таможенное оформление — не меньше чем в 2,5 раза. Надо говорить не просто об улучшении инвестклимата, а описать все в количественных параметрах, только тогда это будет не просто звук, а конкретное движение вперед.

Дмитрий Русских, директор компании «Кузбасские угли»

«Деловая Россия» активно участвует в реализации инициатив премьера и «ЕР» и про улучшение инвестиционного климата для бизнеса говорит не по адресу. 12 лет власть мешала малому и среднему бизнесу, отдавая предпочтение крупному бизнесу. Притом основная проблема - бешеная коррупционность системы. Что касается таможни то, по всей видимости, существующие сроки «растаможки» были выгодны властям.

Александр Копанев, коммерческий директор компании «Вятка-ЭКО»

Полностью согласен, что сроки оформления документов на таможне нужно сокращать. Таможня сейчас как царственная надстройка, хотя ее задача оперативно оказывать услуги. Не помешает бизнесу и разумное соотношение налогов. Они должны быть взвешены и понятны. Ведь какая может быть речь о планировании бизнеса, когда плавают цифры? О повышении налоговых ставок предпринимателей нужно предупреждать не за год, а гораздо раньше.

Олег Шаклеин, директор УК «Союз»

Поддерживаю, в бизнесе нужна конкретика. Например, когда разворачиваются предвыборные кампании, кандидаты в депутаты много предлагают,обещают, но это пустой звук. Сейчас «Деловая Россия» выбрала неплохое время для продвижения своих предложений. Вообще хотелось бы, чтобы органы власти заранее предупреждали о вступлении в силу новых законов, а не постфактум. Поэтому у нас много недовольных, и бардак в стране.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: