«Куприт» начал заключать договоры на вывоз мусора

Юрлица и ИП уже могут подавать заявки

Новости Кирова и Кировской области 19 декабря. Региональный оператор по обращению с отходами АО «Куприт» начал заключать договоры на вывоз мусора.

Подавать заявки юридические лица и индивидуальные предприниматели могут с течение 15 суток начиная с 18 декабря. Если за это время заявка не поступит, то уже на следующий день после истечения срока автоматически будет заключен типовой договор, утвержденный Правительством РФ. Формы для документов и образец типового договора можно сайте «Куприт».

Плата за вывоз мусора будет начисляться по нормативу в зависимости от видов деятельности компаний. При этом предприниматели могут оплачивать услугу исходя из фактического объема отходов. Для этого им надо предоставить соответствующие документы.

C физическими лицами с 1 января 2019 года автоматически будет заключен типовой договор. На стоимости услуг это не скажется, заверили в "Куприте". 

Отметим, что если граждане хотят получить на руки "бумажный" экземпляр договора, то им надо подать заявку региональному оператору и приложить к ней документы, образцы которых можно найти на сайте АО "Куприт".

Добавим, что заключить договор от имени гражданам может управляющая организация. Этот вариант станет доступным после того, как будет утвержден норматив для расчета платы.
 

Куприт мусорная реформа
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: