Куда сходить в выходные 22 и 23 февраля 2016 года в Кирове

«Навигатор» предлагает вашему вниманию афишу мероприятий

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 февраля. Куда сходить в выходные 22 и 23 февраля 2016 года в Кирове.

В праздничный выходной, 22 февраля, в СТК «Порошино» с 11.00 начнутся народные гуляния. Событие уникально тем, что в интерактивно-игровых формах показывается традиционная народная культура на Вятке, через народные забавы, танцы, общение с хранителями ремесел и мастерами своего дела.

23 февраля утром все те, кто защищал нашу Родину, служил или желает почтить память близких могут возложить цветы к Вечному огню на Набережной. Церемония начнется в 9:00.

В нем примут участие первые лица города и области, депутаты Законодательного собрания Кировской области и депутаты Кировской городской Думы.

Отметим, что впервые в этом году кадеты школ города Кирова пройдут в одной колонне вместе с ветеранами. Решение об этом было принято после пожелания кадетов быть в этот день ближе к свидетелям исторических событий нашей страны и прочувствовать силу и яркость момента.

Центром событий 23 февраля станет Театральная площадь. С 08:00 на площади начнется Чемпионат и первенство города Кирова по зимнему картингу. В 10:00 откроется выставка макетов современного оружия и выставка от магазина «Линия огня» (страйкбол), где жителей города познакомят с различными видами оружия разных эпох. Желающие смогут поупражняться в стрельбе в лазерном тире. А маленьким кировчанам и их родителям предложат принять участие в играх и конкурсах на знание правил дорожного движения на интерактивной площадке, организованной отделением пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по городу Кирову.
   На главной сцене города состоится праздничный концерт с участием победителей открытого городского фестиваля военной и патриотической песни «Во славу России!», так же свое мастерство жителям города продемонстрируют воспитанники военно-патриотических клубов.

А вечером в ДК «Родина» состоится концерт Витаса. А в кинотеатре «Октябрь» пройдет прямая трансляции спектакля «Гамлет», главную мужскую роль в котором исполнит британец Бенедикт Камбербэтч.

Хороших выходных!

Читайте также:

Носки и пена в прошлом: что ждут мужчины в подарок на 23 февраля

Никита Белых консультировал продюсера фильма «День выборов 2»

Никита Белых потребовал обеспечить высокую безопасность на вокзале в Кирове

Никита Белых станет крестным отцом малыша из Омутнинска

Никита Белых не согласен с запретом на употребление слов «Вятка» и «Хлынов»

источник фото: vk.com

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: