«Кубанские казаки» в Кирове

В Кировском цирке с 15 декабря началась программа «Кубанские казаки» под руководством народного артиста России Юрия Мерденова. Этот аттракцион уже признан легендой мирового цирка.

В 1975 году Юрий Мерденов создает настоящее экстрим-шоу «Кубанские казаки», показывая в ярких красках историю и традиции кубанской вольницы. За этот номер Юрий Мерденов получает звание лауреата Всесоюзного конкурса артистов цирка. Сложнейшие трюки верхом на лошадях, эффектная джигитовка и многое другое казаки показывают под фольклорную музыку и завораживающие песни. 

Программа «Кубанские казаки» пользуется успехом не только в городах нашей страны, она стала лучшим примером Российской цирковой компании за рубежом.

- С программой  мы объехали всю Россию и более 30 стран мира. Гастролировали в Европе, Америке, Австралии, Японии и т.д. Надеюсь, и в Кирове понравится наше выступление, - прокомментировал Юрий Мерденов.

В прошлом году на Втором всемирном конкурсе циркового искусства в Москве номер «Кубанские казаки» завоевал  почетную  награду «Серебряные лошадки».

Еще один не менее зрелищный номер в  программе «Кубанские казаки» - это выступление канатоходцев под руководством Фатимы Медниковой-Гаджикурбановой, потомственной цирковой артистки. Этот номер удивляет не только сложностью исполнения, но и еще трагической историей, которая лежит в основе его рождения.

- Этот номер посвящен моему мужу Александру Медникову, великому канатоходцу, которого не стало 5 лет назад. На выступлении он получили сильные травмы при падении. И впал в кому. В таком состоянии находился следующие 13 лет. Он был единственным в мире исполнителем невероятного трюка: знаменитое двойное сальто и полтора пируэта. И 30 с лишним лет никто в мире не мог повторить  этот трюк. До сегодняшнего дня. Молодой исполнитель Константин - копия Саши, которому идеально подошел даже старый костюм мужа, смог повторить этот сложнейший трюк. У него еще есть свой авторский уникальный трюк. Вы больше нигде в мире не увидите подобного, - рассказала Фатима Медникова-Гаджикурбанова.

Вместе с казаками приехал Кирилл Левин, финалист «Минуты Славы» Со своим шоу. Тогда ему было всего 4 года и он выступал с дедушкой. Сейчас на сцене кировского цирка уже 9-летний Кирилл будет выступать с отцом и будет исполнять акробатические трюки.

Также в программе много номеров с животными. Уникальная дрессура медведей, обезьян, пони и т.д. Весь вечер на манеже будут работать клоуны-баламуты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: