Кто старое помянет: Мария Гайдар вспомнила о работе с Никитой Белых

 

Мария Гайдар рассказала о сотрудничестве с Никитой Белых

Новости Кирова и Кировской области 15 декабря. Экс-зампред правительства Кировской области Мария Гайдар рассказала о своей работе в команде Никиты Белых. 

— Когда я работала в Кировской области, первый год моей работы был, наверное, самым тяжелым годом в моей жизни. Была очень тяжелая обстановка. Внутри команды было непонимание, отсутствовала поддержка. Мы очень много спорили с самим Никитой, и мне казалось, что он не поддерживает меня, — рассказала Мария  в интервью радио «Эхо Москвы». — Все, что я хотела — провести успешную медицинскую реформу и реализовывать разные интересные проекты. Скажем, проект поддержки местных инициатив, гранты сельским поселениям — все это удалось реализовать при поддержке Никиты Белых и при его участии. Надо сказать, что Кировская область — регион, который некогда занимал 83-е место — вышел на третье место в России и держался там достаточно долго.
Вспоминая о работе с Никитой Белых, Мария Гайдар сказала, что экс-губернатор был очень лоялен к власти, работал на нее абсолютно искренне и с отдачей, но тем не менее был немного «не свой». В интервью Мария отметила, что инакомыслящие в правительстве не задерживаются: «возможно посадят, возможно, убьют — другого варианта нет».

— Либо ты полностью идешь работать на власть, либо ты в оппозиции, — подытожила Гайдар.

Напомним, что хваленую реформу здравоохранения Марии Гайдар еще несколько лет обсуждали в негативном ключе. Во время работы Марии в качестве зампреда правительства Кировской области получило огласку скандальное дело по закупке томографа для Кировского перинатального центра за 92 млн рублей, при его что рыночной стоимости порядка 32 млн рублей. Дело было прекращено за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Также в период ее деятельности в регионе было сокращено 47 участковых больниц и 7500 коек, что мотивировалось неэффективностью системы здравоохранения в Кировской области. Так, после этих реформ, на поселок с населением 5000 человек, из которых 469 инвалидов, оставалось всего 17 коек, против 30, которые были до ее прихода.

Дело Белых никита белых гайдар
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: