Кто из заместителей богаче губернатора

Областное правительство обнародовало доходы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 апреля 2015 г.

На сайте областного правительства появилась информация о доходах всех заместителей губернатора. Как оказалось, сразу шестеро заместителей в прошлом году имели доходы заметно выше, чем у губернатора, а дополнительный доход некоторые зампреды получали от продажи имущества.

Так, Евгений Михеев задекларировал доход в 6,98 млн рублей, Алексей Кузнецов в 5,31 млн рублей, в том числе от продажи имущества — 3,777 млн рублей. Доходы Романа Береснева — 3,76 млн рублей, а Юрия Исупова — 3,02 млн рублей. Алексей Вершинин заработал в прошлом году 2,28 млн рублей — от продажи имущества 1,13 млн рублей, а Дмитрий Матвеев — 2,79 млн рублей, это с учетом 850 тысяч рублей, вырученных от продажи автомобиля.

Самой богатой в прошлом году была супруга Сергея Щерчкова, ее доход превысил 6,9 млн рублей. Также поражает количество недвижимости, находящейся в собственности госпожи Щерчковой — это более 30 земельных участков, каждый площадью в несколько гектаров, жилой дом с надворными сооружениями, три квартиры и доля в еще одной, а также 4 нежилых помещения. К слову, сам Сергей Щерчков за 2014 г. заработал 1,87 млн рублей.

Второй по доходам является супруга главы департамента сельского хозяйства Алексея Котлячкова, она заработала 2,92 млн рублей. На третьем месте — госпожа Галицких с доходом в 1,42 млн рублей. Доходы зампредов составили Алексей Котлячков — 1,56 млн рублей, Александр Галицких — 1,66 млн рублей.

Единственная женщина в правительстве — глава департамента финансов Елена Ковалева в прошлом году заработала 1,46 млн рублей.

Доходы остальных заместителей: Александр Кутергин — 1,04 млн рублей, Борис Веснин — 1,8 млн рублей.

использовано фото vladnews.ru

Читайте также

За год Никита Белых заработал меньше кировских депутатов

Валенчук заработал в 4 раза больше остальных кировских депутатов

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: