Кто из кировских управленцев попал в ТОП-1000 региональных менеджеров?

Из Кировской области в рейтинг, составленный ассоциацией менеджеров и ИД «КоммерсантЪ» попали 9 директоров

Ассоциация менеджеров совместно с ИД «КоммерсантЪ» ежегодно составляет рейтинг ведущих менеджеров. По утверждению создателей ТОПа, он является индикатором репутации российского управленческого сообщества.
В этом году к традиционному «Топ-1000 российских менеджеров» прибавился и  «Топ-1000 региональных руководителей предприятий».

 

 

Из Кировской области в рейтинг попали 9 управленцев:
 - Павел Бойко, генеральный директор ООО «Галополимер»,
 - Константин Гозман, генеральный директор ЗАО «Агрофирма «Дороничи»,
 - Борис Кушов, генеральный директор ОАО «Вятское машиностроительное предприятие «Авитек»,
 - Геннадий Мамаев, генеральный директор ОАО «Электромашиностроительный завод Лепсе»,
 - Алексей Миронов, генеральный директор ООО «Кировспецмонтаж»,
 - Сергей Момцемлидзе, директор филиала Кирово-Чепецкий химический комбинат,
 - Сергей Смирнов, генеральный директор ОАО «Кировский завод Маяк»,
 - Василий Сураев, генеральный директор ЗАО «Кировский молочный комбинат»,
 - Анна Толстоброва, директор филиала ОАО «Ростелеком».

Как составляется рейтинг?

Работает принцип «Лучшие выбирают лучших». В качестве экспертов к участию были приглашены главы 81 субъекта, руководители региональных деловых объединений, которые оценили достижения топ-менеджеров в своих регионах.
При определении количества выдвигаемых руководителей использовался принцип доли валового регионального продукта субъектов РФ в ВВП России. Фамилии всех вошедших в рейтинг руководителей компаний расположены в таблице в алфавитном порядке. Региональный рейтинг составлен без учета Москвы и Санкт-Петербурга. Администрации следующих субъектов РФ — Магаданской области, Чукотского автономного округа, Еврейской автономной области, Республики Северная Осетия, Республики Ингушетия, Республики Алтай, Республики Калмыкия — не предоставили запрошенную информацию, и их представители в данном рейтинге не учтены. Исследование проводилось в период с марта 2011 года по август 2012 года.

«Топ-1000 российских менеджеров»

Что касается российских бизнес-лидеров, то в этом году в списке четыре новых имени — это Игорь Сечин, Рубен Аганбегян, Михаил Задорнов и Аркадий Новиков. Игорь Сечин, сменив пост вице-премьера по ТЭКу на кресло главы «Роснефти», не только возглавил крупнейшую нефтекомпанию страны, но и во многом сохранил рычаги административного влияния на развитие отрасли в целом. Присутствие Рубена Аганбегяна, после слияния бирж ММВБ и РТС возглавившего объединенную Московскую биржу, также вполне закономерно: новая биржа не только монополист, формирующий валютный и фондовой рынки — на ее основе государство, видимо, и будет создавать столь широко разрекламированный Международный финансовый центр (если, конечно, не забудет об этом проекте). Михаил Задорнов возглавляет один из крупнейших розничных банков страны. В списке бизнес-лидеров он наряду с Петром Авеном и Германом Грефом стал третьим экс-министром российского правительства, перешедшим в банковскую сферу.

Полный список менеджеров можно увидеть здесь. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: