КСП заподозрила «Расчетно-информационный центр» в необоснованном обогащении

Городская контрольно-счетная палата проверила МУП «Расчетно-информационный центр»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 июня.

Проверка проводилась за 2012 год и 1 полугодие 2013 года. Ее результаты показали, что администрация Кирова не установила тарифы на платные услуги, оказываемые МУП «РИЦ» юридическим и физическим лицам. Из этого следует, что вознаграждения «РИЦ» экономически не обоснованы, а это приводит к необоснованному увеличению дохода предприятия.

Кроме того, чиновники некачественно выполняют возложенные на них функции по проверке обоснованности расчета платы за жилое помещение.

- В результате чего неправомерно включены в плату за наем вознаграждения МУП «РИЦ» и МБУ «КЖУ», а в плату за содержание и ремонт жилого помещения вознаграждение МУП «РИЦ», следствием чего стало неправомерное получение МУП «РИЦ» дохода на сумму 1171,45 тыс. руб, - говорится в сообщении КСП. 

Также в ходе проверки установлен факт получения МУП «РИЦ» дохода на сумму 1,5 млн рублей в виде процентов, начисленных на остатки денежных средств на спецсчете. Однако эти деньги не являлись собственностью предприятия, а значит доход получен без оснований, считают в КСП. Почти 8 млн рублей составило неправомерное вознаграждение предприятия из-за нарушений требований ФЗ от 03.06.2009 № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами».

Материалы проверки КСП направила в прокуратуру города Кирова. 

Источник фото: kirovnet.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: