КСП нашла в КОГУП «Полиус» неэффективные траты 17,3 миллионов рублей

Теперь предприятию предстоит преобразование

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 февраля 2015 г.

Проведя контрольную проверку эффективности и результативности использования имущества, находящегося в государственной собственности Кировской области, переданного КОГУП «Полиус», областная Контрольно-счетная палата выявила финансовые нарушения на сумму 9,8 млн рублей.

Помимо того, обращено внимание на неэффективное использование в 2011-2013 годах финансовых и материальных ресурсов на общую сумму 17,3 млн рублей.

По решению Коллегии Контрольно-счетной палаты Губернатору Кировской области и в Законодательное Собрание Кировской области были направлены информационные письма, в департамент государственной собственности Кировской области – отчет о результатах контрольного мероприятия. Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений Контрольно-счетной палатой было направлено представление в КОГУП «Полиус».

По решению департамента государственной собственности директор КОГУП «Полиус» был уволен. В настоящее время рассматривается возможность преобразования КОГУП «Полиус» в государственное учреждение с сохранением основной функции по содержанию невостребованного областными государственными организациями имущества Кировской области, что позволит повысить качество контроля, как за эффективностью использования государственного имущества, так и за результатами финансово-хозяйственной деятельности.

В данный момент, сообщают в областной КСП, «Полиус» устранил нарушения и недостатки, касающиеся использования и предоставления в аренду государственного имущества. Также регламентирован порядок ведения кассовых операций. Несколько сотрудников предприятия привлечены к материальной ответственности.

использовано фото www.debatingeurope.eu

На замдиректора КОГУПа «Полиус» завели уголовное дело

Замдиректор КОГУПа «Полиус» присвоил более миллиона
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: