КСП нашла недостачу имущества на 2,5 млн в кировском МФЦ

КСП нашла множество нарушений в работе МФЦ

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 апреля. Контрольно-счетная палата Кировской области установила недостачу имущества в Многофункциональном центре на сумму в 2,6 млн рублей.

Также аудиторы КСП нашли нарушения и в сроках открытия трех отделений МФЦ в районах области. Территориальные отделы МФЦ в Неме, Верхошижемье и Фаленках должны были открыть еще в первом квартале 2016 года. Однако сроки несколько раз переносились. Планируется, что отделения в этих районах откроются в апреле.

Дата открытия отделения МФЦ в Кикнуре до сих пор не известна. Сейчас идут судебные разбирательства с подрядчиком.

Также МФЦ судится с подрядчиками, которые ремонтировали отделы в Советском и Богородском районах. От рабочих требуют устранить недостатки.

Напомним, в конце прошлого года кировский Следком возбудил уголовное дело в отношении Александра Ананьева, экс-директора МФЦ, по статье "растрата с использованием своего служебного положения".

По версии следствия, с июля по август 2015 года директор МФЦ, используя свое служебные положение, в рамках ранее заключенных договоров на предоставление услуг связи приобрел в личное пользование за счет средств предприятия два смартфона на общую сумму более 115 тысяч рублей, которые не поставил на бухгалтерский и инвентарный учет в учреждении.

Читайте также:

На Ананьева заведено дело за покупку двух смартфонов за счет МФЦ

Александра Ананьева поместили под домашний арест до конца января

Александра Ананьева задержали на вокзале по подозрению в растрате

Ананьев ушел с поста директора муниципального Центра инноваций

Фото: ecd.com.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: