КСП насчитала 73 нарушения при использовании бюджетных средств в сфере культуры

В основном они были связаны с формированием муниципального задания и нормативно-правовой базы по предоставлению субсидий

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 апреля. КСП насчитала 73 нарушения при использовании бюджетных средств в сфере культуры.

Контрольно-счетная палата города Кирова отчиталась о результатах проверки использования бюджетных средств в сфере культуры за 2012, 2013 и 9 месяцев 2014 года. Так, было выявлено73 нарушения, которые в основном касались формирования муниципального задания и нормативно-правовой базы по предоставлению субсидий подведомственным управлению культуры учреждениям (их увеличение или уменьшение).

Сами учреждения культуры тоже нередко становились нарушителями. К примеру, не представляли в департамент муниципальной собственности сведения о приобретенном имуществе или нарушали сроки их предоставления. Кроме того, без согласия собственника распоряжались закрепленным за ними на праве оперативного управления имуществом, а переданные им земельные участки не использовали, и не контролировали использование помещений объектов культурного наследия.

В настоящее время данные о результатах проверки направлены главе города Кирова, а 9 представлений об устранении нарушений - главе администрации города Кирова, управлению культуры администрации города Кирова и  подведомственным учреждениям, МБУ «УКС», ДМС администрации г. Кирова.

Источник фото: skyscrapercity.com

Читайте также:

Государство выделит 2,2 миллиона на культурные проекты региона

В Кирове проходят дни итальянской культуры

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: