КСП Кирова: администрация плохо контролирует строителей

По выводам контрольного ведомства приемку строительства проводят люди, не имеющие должной компетенции

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 апреля 2015 г.

На сегодняшнем заседании городской Думы был представлен отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты г. Кирова за 2014 г. Как сообщила председатель КСП Татьяна Харина, по итогам контрольных мероприятий палаты, в бюджет поступило дополнительно 18,7 млн рублей.

В качестве основных претензий к работе в КСП назвали невыполненную программу приватизации, неравномерное освоение бюджетных средств в течение года, плохой контроль за работой МУПов и ненадлежащий строительный контроль.

- В ходе проверок КСП Кирова установила, что Управление капитального строительства зачастую поручает контрольные функции сотрудникам не имеющим достаточной компетенции в данном вопросе. В итоге заказчик принимает работы, которые подрядчиком фактически не выполнены, - отметила в своем выступлении Татьяна Харина.

Отчет КСП был принят гордумой к сведению. Причем некоторые из депутатов отметили, что необходим более жесткий контроль бюджетных расходов.

- Я всегда говорил что эффективность использования денежных средств и контроль за их расходованием особенно на ремонт дорог, вывоз снега, все представляемые нам цифры надо смело делить на два или выполнять за эти же деньги вдвое больше объектов. Нам подрядчики называют сумму одну, в итоге судебных разбирательств она снижается. Так например, детский сад в Чистых прудах. Нам выставили стоимость 197 млн рублей, а после судебных разбирательств, она снизилась до 127 млн, - отметил Владимир Журавлев.

Читайте также

КСП нашла причины низкой эффективности унитарных предприятий области

КСП города: из-за ошибки в оценке имущества бюджет потерял 18 млн
 

Узнайте больше о персоне: Журавлев Владимир Вениаминович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: