Круглый стол: «Перспективы развития молодежного предпринимательства в г. Кирове и Кировской области»

В рамках форума «Предпринимательство на Вятке 2015» Институт Бизнеса, совместно с Центром бизнес-консультирования «НДКиров» и «Республикой цвета» приглашает:

- Молодых предпринимателей, желающих развивать молодежное предпринимательство на Вятке
- Начинающих предпринимателей, которые планируют в ближайшее время организовать свой бизнес

Программа мероприятия:
10:30  – Регистрация участников
11:00 – Приветственное слово организаторов
11:15 – Командообразование, нетворкинг
11:45 –  Постановка проблем и поиск их решения
12:30 – Презентация решений команд
12:45 – Кофе-брейк
13:00 – Метод Уолта Диснея. Разработка вариантов решения проблем
14:00 – Презентация решений команд
14:30 – Подведение итогов

Ведущие мероприятия – директор «Центра бизнес-консультирования «НДКиров» Нелли Деревкова, директор «Республики Цвета» Виктор Чаузов, Директор Института бизнеса Лев Давидович Шварцблат, а также специалист «Центра Инноваций» Наталья Пинегина – рассмотрят при помощи эффективных методов наиболее важные проблемы молодежного предпринимательства, а также подскажут, как их применять на практике.

В ходе круглого стола будут обсуждаться типичные проблемы, с которыми сталкиваются молодые предприниматели в г. Кирове и области. Главной задачей мероприятия станет реальное решение проблем молодых предпринимателей и их презентация.

Краткое описание методов:

Метод «5 почему» - простейший метод поиска причин возникших несоответствий. Позволяет предотвратить возникновения  проблемы, а не устранения последствий; сузить или расширить формулировку проблемы.

Как работать с методом: ответы на вопросы не должны уводить от сути и решения вопроса. Упустив некоторые вопросы и ответы, можно лишиться целого ряда решений. Можно (но не обязательно) на каждый вопрос давать несколько ответов,  и на каждый ответ задавать несколько вопросов.

Метод Уолта Диснея. Цель метода: поиск новых и оригинальных идей и их практических решений.
В основу метода лег принцип систематизированного ролевого поиска решения на основе знаний и опыта одного или нескольких экспертов.

Регистрация для участия в круглом столе по ссылке: http://landing.r-color.ru/roundtable/ или https://ndkirov.timepad.ru/event/206685/

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: