Кровавая река Испании

В этой стране все друг с другом на «ты», здесь не принято обсуждать футбол и плохо говорить о королевской семье. Зато здесь все шумно здороваются и благодарят окружающих даже за мелочи. О своем путешествии рассказала директор TravelService Елена Тетенькина.

Каждая провинция королевства может похвастаться бесчисленным количеством старинных соборов, древними пещерами, глубокими ущельями, музеями и современными развлекательными парками. В достопримечательностях Испании, их роскоши и величии можно просто потеряться.
Начнем с самых основных и популярных среди туристов, которые сосредоточены в Барселоне: Собор Саграда Фамилия, который строился более 100 лет, Монастырь Монтсеррат, основанный в 1025 году и  разрушенный армией Наполеона, Гора Тибидабо высотой 500 метров. Сейчас здесь находится телевизионная башня, красивейший парк с аттракционами и музей, посвященный механическим игрушкам. На горе расположен храм святого Сердца, а над ним статуя Христа, который обнимает весь мир.
В Испании туристы могут побывать в таких удивительных местах, которых нет ни в одной другой стране. Например, на красной реке Rio Tinto. Она рождается в горах Сьерры Морены и впадает в Атлантику. Река похожа на поток густого красного вина, неизвестно кем пролитого на засушливые земли Андалусии. Высочайшая концентрация сернистых металлов и меди окрашивает воду, камни и прибрежный песок в ярко-кровавый цвет, создавая величественное и чуть пугающее впечатление. Объяснение такому феномену довольно прозаично: здесь находится крупнейшее наземное месторождение серы и меди в мире. Постоянно загрязняя реку, оно заставляет ее покраснеть, создавая странный и привлекательный эффект вина или крови.
В Испании принято отмечать дни рождения по два раза в год, причем если первый раз празднуют фактическое рождение на свет, то во второй раз отмечают именины — праздник в честь святого, чьим именем назвали ребенка. Часто выходит, что одним и тем же именем называют нескольких членов семьи, поэтому именины превращаются в настоящий семейный праздник с огромным застольем.

Счетчик
Путевка в Коста Брава на взрослого - от 25000 руб. + виза дополнительно,
Путевка на Тенерифе на взрослого -  от 35000 руб. + виза дополнительно.
Если покупать продукты самим, то питание одного человека в день будет стоить 20 евро. Если посещать еще и кафе, то это обойдется в 40 евро.
Групповая автобусная экскурсия в Порт Авентура - 60 евро

Бизнес-идея
Испания уже давно стала синонимом фразы «прекрасное вино» и заслуженно занимает третье место в мире по производству и популярности этой продукции. Инвестиции в винный бизнес в Испании - отличное вложение средств, так как у него высокая окупаемость.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: