Кризис в стране не коснется строительства путепровода в Чистые Пруды

В администрации города рассказали о ходе строительства объекта

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 января. Кризис в стране не коснется строительства путепровода в Чистые Пруды. Строительство путепровода в Чистые Пруды, идет по плану, рассказал сегодня журналистам Сергей Стяжкин, начальник управления строительства и развития инженерной инфраструктуры города.

Уже выполнен ряд строительно-монтажных работ: установлены опоры, ростверки, монолитные конструкции. Контроль осуществляется правительством области и администрацией Кирова еженедельно. В 2015 году все выделенные на строительство объекта  509 млн рублей были израсходованы.

В этом году на участке будут продолжены работы по расселению жильцов, чьи дома попали в зону возведения объекта. Всего в списке значится пять домов: на Комсомольской, 101, и четыре дома на улице Ивана Попова.  Однако этот процесс идет не без сложностей.

- При оценке учитываются все критерии, которые должны входить в стоимость кв. метра, в том числе чистовая отделка. Однако основной критерий – износ здания и состояние его. Оценивает оценочная компания ВТПП.  В зависимости от состояния помещения цена от 30 до 35 тыс рублей за кВ метр, - рассказал Стяжкин. - Многие не согласны с оценкой стоимости, потому что если брать стоимость кВ метра по Кирову, то она отличается, но мы не в праве оценивать и каким-то образом указывать оценочной компании о правильности. Жители приходят с жалобами и пожеланиями, но мы единственно можем помочь предложить другие варианты. Например, решение вопроса с застройщиками, которые могут  снизить цену в отношению жильцов, чьи дома попали под снос.

В 2016 году работа по расселению людей продолжится, будет снесен дом на Комсомольской, 101.
Также, по слова Стяжкина, непростая ситуация в экономике не скажется на ходе строительства объекта.

- Недавно были проведены переговоры с губернатором,  который заверил, что кризис в стране не коснется тех объектов, которые уже реализуются. То есть остановки по ним не будет.
Напомним, строительство данного путепровода даст развиваться новым микрорайонам южного и юго-западного направления. В данный момент из-за трудностей при движении транспорта этот участок города отрезан от центра, - сказал Стяжкин.

 

Читайте также:

Путепровод в Чистые пруды подорожал на полмиллиарда

Путепровод в Чистые пруды может быть построен раньше срока

Путепровод в Чистые пруды будет строить московская компания «МОСТОТРЕСТ»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: