Кризис на туристическом рынке Кировскую область почти не затронул

Спрос на поездки в России упал на 30-50 %

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 сентября. Кризис на туристическом рынке Кировской области почти не коснулся.

В связи с банкротством ряда туроператоров России спрос на поездки упал на 30-50%. Эксперты единогласны, что рынок переживает кризис. При этом Кировская область пострадала в меньшей степени, так как у нас нет операторов по выездному туризму, сообщила сегодня начальник отдела развития туризма департамента культуры Кировской области Ирина Тетерина. Моральные и материальные убытки понесли лишь агентства-партнеры таких фирм, как «Нева»«Лабиринт».

- Да, ситуация на рынке сложилась непростая. Институтам власти необходимо изменить политику в этой сфере. Рынок должен быть максимально честным по отношению к покупателю, - говорит Михал Долгих, директор по развитию федеральной сети тур-агенств Lake Travel. - Мы выходим в ближайшее время с предложением о пакте известных и надежных турагенств города, с которыми мы хотим заключить договор.

Что касается внутреннего туризма в Кировской области, то ситуация на нем не плохая. По мнению Ирины Тетериной, Кировская область становится все более привлекательной на российском рынке.

Сейчас готовятся правки в федеральный закон о туризме. Из него в том числе и последует, что рынок турагенств будет переформирован. Сейчас 1604 туроператора в России имеют право выездного туризма, семь из них контролируют почти весь рынок. По мнению Тетериной, госрегулирование турбизнеса должно быть ужесточено.

Источник фото: pda.vestiural.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: