КРИК и «Вятка-Надым» готовы пойти на мировую

Соглашение поможет снять арест с части имущества инвестора и на вырученные деньги от продажи закончить строительство дома по 1-му Гороховскому переулку, 21.

По информации регионального минстроя, чтобы завершить возведение объекта, компании «Вятка-Надым» требуется 32 млн рублей.

Напомним, что история началась в 2015 году, когда компания «Вятка-Надым» решила привлечь государственные деньги и заключила договор долевого участия на строительство 100 квартир с «КРИКом». По нему один должен был строить, другой финансировать и находить клиентов. Дом планировали сдать в 2016 году.

Даже арестовав средства и имущество ипотечной корпорации «Вятка-Надым» так и не смогла получить необходимые деньги. Собственных ресурсов у нее также нет, так как часть ее активов тоже находится под арестом. Возникла патовая ситуация. Заключение мирового соглашения может стать выходом из тупика.

Сейчас рассматриваются два варианта. Впрочем, оба предполагают, снятие ареста. По первому, в случае снятия ограничений с части имущества «КРИК», государственная компания продаст часть квартир в микрорайоне Верхние Черемушки на сумму около 15 млн рублей. Оставшиеся средства предполагается изыскать от сдачи в аренду квартир на улице Орджиникидзе.

Также есть варинт продажи арестованного в настоящее время судом земельного участка, который принадлежит «Вятка-Надым». К окончательному решению стороны должны прийти к 19 февраля.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: